Пригородные зоны
1. К городам и поселениям всегда примыкают земли иных категорий. Земли, находящиеся за пределами черты городских поселений, но составляющие с городом единую социальную, природную и хозяйственную территорию и не входящую в состав земель иных поселений, Кодекс именует пригородными зонами. Они включают земли, примыкающие к границе (черте) города и предназначенные для развития территории данного города, размещения промышленных, коммунальных и складских объектов, объектов инженерной, транспортной инфраструктур, садоводческих и дачных кооперативов, мест отдыха населения, а также для ведения сельского хозяйства и выполнения защитных и санитарно-гигиенических функций.
2-6. Поскольку в пригородные зоны могут быть включены земельные территории, существенно различающиеся по своим природным характеристикам и хозяйственному использованию, Кодекс выделяет ряд зональных территорий, которые именуются по-разному: территории сельскохозяйственного производства, зоны отдыха населения, резервные земли для развития города. Одновременно сохраняется давно существующая законодательная практика выделения в пригородных территориях зеленых зон, в границах которых запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное (вредное) воздействие на окружающую среду.
Границы и правовой режим пригородных зон утверждаются и изменяются законами субъектов Федерации, а пригородных зон Москвы и Санкт-Петербурга — федеральными законами. Этот порядок, установленный Кодексом, заслуживает поддержки. Ранее границы пригородных зон утверждались в градостроительной документации органами исполнительной власти.
Другие статьи:
Заключение
Подводя итог
вышесказанному, очевидно, что договора римского частного права оказали глубокую
значимость для современности.
В данной работе были раскрыты основные
положения, которые и преврати ...
Заключение
Мы, авторы этой книги, уверены в том, что книга оказалась для вас не только интересной,
но и полезной. Но останавливаться только на ее прочтении не стоит — теперь все описанное
следует применять н ...